Menú Principal
2 de Enero de 2020

Listado de víctimas de violación a los DD.HH. identificadas a la fecha

CHIHUIO: 13 PERSONAS IDENTIFICADAS

Acuña Inostroza Carlos Maximiliano
Barriga Soto José Orlando
Cortes Díaz José Rosamel
Ferrada Sandoval Luis Arnaldo
García Cancino Narciso Segundo
Méndez Méndez Daniel
Mora Osses Sebastián
Rebolledo Méndez Rosendo
Ruiz Rodríguez Ricardo Segundo
Sepúlveda Rebolledo Manuel Jesús
Mora Gutiérrez Fernando Eduardo
Vargas Quezada Rubén
Pedreros Ferreira Pedro Segundo

CUESTA BARRIGA: 11 PERSONAS IDENTIFICADAS

Barra Rosales Jenny Del Carmen
Berríos Cataldo Lincoyán Yalu
Cepeda Marinkovic Horacio
Guerrero Carrillo Angel Gabriel
Ortíz Letelier Juan Fernando
Pérez Alvarez Hernán Santos
Pessa Mois Matilde
Ramírez Herrera Ricardo Ignacio
Soto Gálvez Hernán
Stoulman Bortnick Jacobo
Troncoso Aguirre Jorge Andrés

FUERTE ARTEAGA: 15 PERSONAS IDENTIFICADAS

Avilés Jofré Oscar Luis Del Carmen
Barrios Meza Jaime Antonio
Castro Zamorano Manuel Ramón
Jimeno Grendi Claudio Raúl
Klein Pipper Georges Max Patrick
Lagos Ríos Oscar Reinaldo
Moreno Pulgar Julio Hernán
Paris Roa Egidio Enrique
Pincheira Nuñez Héctor Ricardo
Rodríguez Riquelme Luis Fernando
Sotelo Ojeda Jaime Gilson
Tapia Martínez Julio Fernando
Urrutia Molina Hector Daniel
Vargas Contreras Juan Alejandro
Montiglio Murua Juan José

FUNDO LAS TÓRTOLAS – COLINA: 3 PERSONAS IDENTIFICADAS

Atencio Cortez Vicente
Canteros Prado Eduardo
Walker Arangua Joaquín

LONQUÉN: 15 PERSONAS IDENTIFICADAS

Astudillo Álvarez Enrique René
Astudillo Rojas Omar Enrique
Astudillo Rojas Ramón Osvaldo
Brant Bustamante Miguel Angel Arturo
Hernández Flores Carlos Segundo
Hernández Flores Nelson
Hernández Flores Oscar Nibaldo
Herrera Villegas José Manuel
Maureira Lillo Sergio Adrián
Maureira Muñoz José Manuel
Maureira Muñoz Rodolfo Antonio
Maureira Muñoz Segundo Armando
Maureira Muñoz Sergio Miguel
Navarro Salinas Manuel Jesús
Ordoñez Lama Iván Segundo

CALAMA: 23 PERSONAS IDENTIFICADAS

Arguellez Toro Mario
Berger Guralnik Carlos
Carpanchai Choque Jerónimo Jorge
Cayo Cayo Bernardino
Escobedo Caris Carlos Alfredo
Gahona Ochoa Luis Alberto
Garrido Muñoz Daniel Jacinto
Hernandez Neira Luis Alberto
Hidalgo Rivas Manuel Segundo
Hoyos Salazar Rolando Jorge
Mamani López Domingo
Moreno Villarroel Hernán Elizardo
Moreno Villarroel Luis Alfonso
Muñoz Castillo Rosario Aguid
Ortega Cuevas Victor Alfredo
Ramírez Espinoza Sergio Moisés
Ramírez Sánchez Fernando Roberto
Rodríguez Rodríguez Alejandro
Rojas Alcayaga Roberto Segundo
Saavedra González José Gregorio
Yueng Rojas Jorge Rubén
Piñero Lucero Carlos
Muñoz Muñoz Milton

PAINE: 11 PERSONAS IDENTIFICADAS

Capetillo Mora Ramon Alfredo
Castro Maldonado Jose Ignacio
Gaete Balmaceda Luis Alberto
Gaete Lopez Carlos Enrique
Herrera Muñoz Rosalindo Delfin
Lazo Maldonado Samuel del Tránsito
Lazo Quinteros Carlos Enrique
Muñoz Peñaloza Silvestre René
Muñoz Peñaloza Mario Enrique
Pereira Salsberg Andrés
Silva Carreño Luis Ramón

PATIO 29: 73 PERSONAS IDENTIFICADAS

Aranda Schmied Pablo Ramón
Astudillo Celedón José Luis
Beltrán Sandoval Ramón Bernardo
Bravo Rivas Guillermo Alberto
Carvallo Lira Enrique Armando
Casanova Pino Mario Eduardo
Cruz Zavalla Carlos Alfonso
Dávila García Luis Herminio
Del Canto Rodríguez José Enrique
Díaz Fierro Juan Carlos
Espinoza Farías Jorge Hernán
Fernández Pavez Sergio Fernando
Fonseca Faúndez Carlos
Fuentes Vera Raúl René
Gamboa Pizarro Luis Alfredo
Gajardo Hidalgo Sergio Alberto
Garcés Portigliati Pedro Juan
García Lazo José Andrés
Guerrero Muñoz Enrique Renato
Gutiérrez Merino Luis Alberto
Guzmán Altamirano Carlos Antonio
Jiménez Barrera Raúl Luis
Largo Vera Luis Alejandro
López Elgueta Ricardo Octavio
Marambio Araya Oscar Osvaldo
Millanao Caniuhuán Pablo
Mimica Argote Gregorio
Miranda González Carlos Enrique
Miranda Sepúlveda Iván Octavio
Monsalve Toledo Waldemar Segundo
Montero Salazar Edmundo Enrique
Morales Ruiz Pedro Nolasco
Morgado Oyarce Carlos Alberto
Muñoz Contreras José Rafael
Muñoz Mella Jorge Rodrigo
Muñoz Muñoz Raúl Antonio
Muñoz Torres Nelson Omar
Nuñez Alvarez Luis Francisco Pascual
Nuñez Valenzuela Miguel Angel
Opazo Parra Pedro Segundo Antonio
Orrego González Jorge Osvaldo
Pavez Espinoza José Fernando
Pavez Henríquez Jorge Manuel
Peña Catalán Hernán
Ponce Quezada Orlando Miguel
Quinteros Miranda Abelardo de Jesús
Quispe Choque Donato
Ramírez Barría Williams Osvaldo
Ramírez Díaz José Adrián
Reyes Avila Carlos Ramón
Riquelme Guzmán Jorge Orlando
Rodríguez Lazo Daniel Eliseo
Rodríguez Aqueveque Florentino
Romero Jeldres Abraham José
Ruz Zúñiga Jorge Carlos Romualdo
Sáez Vicencio Jorge Roberto
Sánchez Pérez Simón Eladio
Sepúlveda Labra Celedonio
Sepúlveda Farías Adrián del Carmen
Soto Silva Luis Horacio
Tapia Rojas Miguel Angel
Toledo Garay Enrique
Toro Velez Eduardo Emilio
Torres Aránguiz Jorge Reinaldo
Traubmann Riegelhaupt Ernesto
Utreras Beltrán Juan Segundo
Valdebenito Miranda Juan
Valle Pérez José Miguel
Vergara González Luis Armando
Vicencio González Héctor Orlando
Vidal Molina José Alfredo
Videla Ovalle Benjamín Jaime
Zúñiga Aguilera Francisco Arnaldo

PATIO 29 NO CALIFICADOS: 3 PERSONAS IDENTIFICADAS

De la Jara Frez Ricardo Eustaquio
San Martín Fuentealba Ricardo Antonio
Vivanco Castro Oscar Enrique

QUEBRADA HONDA-PENCO: 1 PERSONA IDENTIFICADA

Villegas Villagrán Arturo

CASOS INDIVIDUALES: 4 PERSONAS IDENTIFICADAS

Araneda Loaíza Nelson Fernando
Benarroyo Penco Mónica
Parra Alarcón Jorge Manuel
Catalán Paillal Manuel Elías

2 NIÑOS SECUESTRADOS EN ARGENTINA, ENCONTRADOS VIVOS POSTERIORMENTE

Poblete Hazlik Claudia
Athanasiu Laschan Pablo

9 VÍCTIMAS CHILENAS IDENTIFICADAS POR EL EQUIPO DE ANTROPOLOGÍA ARGENTINO CALIFICADOS EN ARGENTINA

Ainie Rojas Cherif Omar 
Carreño Araya Cristina Magdalena
Inostroza Arroyo Ismenia del Rosario
Jaramillo Luis Adolfo
Pinto Rubio María Angélica
Pinto Rubio Reinaldo Miguel
Sagaute Herrera Jorge
Vega Ceballos Luis Guillermo
Venegas Illanes Rachel Elizabeth